Перейти к основному содержанию

Петербуржцы показали «красную карточку» пенсионной реформе

митинг
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города проходит несанкционированная акция протеста, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 18 июля, на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы на пешую экскурсию по центру Северной столицы отправились около сотни петербуржцев, не согласных с пенсионной реформой в России.

Среди участников «экскурсии» находится депутат ЗакСа Борис Вишневский. Также известно, что на место несогласованного массового мероприятия прибыли сотрудники полиции. Акцию протеста патрулируют около тридцати стражей порядка. По последней информации, полиция оцепила вход и выход с Садовой улицы на Невский проспект.

«Я пришел сюда, так как пенсионная реформа коснётся всех. Хоть я ещё молод, я думаю о будущем. Мне хотелось бы дожить до пенсии», - рассказал корреспонденту «Форпоста» один из участников мероприятия.

полиция
© Форпост Северо-Запад

Напомним, ранее Борис Вишневский сообщал на своей странице в Facebook, что городской суд Петербурга оставил в силе решение Смольнинского суда и признал законным отказ Смольного согласовать митинг против повышения пенсионного возраста в Овсянниковском саду. В связи с этим активисты решили провести экскурсию по центру города, показав правительству и депутатам «красные карточки».