Перейти к основному содержанию

В Петербурге иномарка чуть не ушла под землю из-за прорыва трубы

В Василеостровском районе города у подъезда жилого дома «разверзлась бездна», сообщили очевидцы в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В половине четвёртого дня, в среду, 18 июля, у дома №7 на Карташихиной улице в Петербурге провалился асфальт.

«На Карташихиной улице у дома №7 подмыло двор. Машина оказалась в западне», - написали очевидцы в соцсети.

Как рассказали «Форпосту» в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», специалисты предприятия обнаружили дефект на трубе в ходе испытаний сети на плотность и прочность в Василеостровском районе.

«В ходе испытаний при объезде периметра было обнаружено технологическое нарушение на тепломагистрали диаметром 200 мм по адресу улица Карташихина, дом 7. На данный момент службы на месте, обеспечены меры безопасности. В зоне дефекта оказался автомобиль. Ответственность предприятия застрахована, ущерб будет возмещен», - заявили в пресс-службе «Теплосети».

Там также отметили, что подобные испытания необходимы при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Обнаруженные незначительные нарушения позволяют избежать крупных аварий в зимний период.

Добавим, в администрации Василеостровского района Петербурга оперативно прокомментировать происшествие «Форпосту» не смогли.

Напомним, 18 июля у станции метро «Василеостровская» прорвало трубу и затопило участок пешеходной зоны на 6-й и 7-й линиях.