Перейти к основному содержанию

В районе Ладожского вокзала перенесут остановки

В Красногвардейском районе города изменится схема движения общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в комитете по транспорту.

В четверг, 19 июля, стало известно, что в начале следующей недели в районе Ладожского вокзала и станции метро «Ладожская» перенесут несколько остановок.

С 24 июля из-за дорожно-строительных работ на перекрёстке Гранитной улицы и Уткина переулка все «социальные» автобусы, за исключением маршрутов №№ 30 и 168, будут заезжать с Заневского проспекта на проезд вдоль пандуса и Гранитную улицу, высаживать пассажиров у метро, после чего делать разворот и следовать в обратном направлении.

Автобусы №№ 30 и 168 будут поворачивать с Заневского проспекта на проспект Энергетиков и высаживать там пассажиров на временном остановочном пункте. Посадка пассажиров в обратном направлении будет осуществляться на Заневском проспекте. На такую же схему перейдут частные маршрутки №№ К-21, К-77, К-92.

Троллейбусы №№ 1 и 22 буду ходить по Заневскому проспекту в оба направления без заезда на Гранитную улицу.

Движение «коммерческих» автобусов №№ К-5, К-17, К-95, К-32, К-118, К-271 будет осуществляться с Заневского проспекта на проспект Энергетиков.

Напомним, ранее стало известно, что из-за марафона «Белые ночи» центр Петербурга в воскресенье перекроют на полдня.