Перейти к основному содержанию

Дрозденко раздал 50 миллионов рублей самым благоустроенным районам

Александр Дрозденко
© Форпост Северо-Запад

В 47-м регионе выделили дополнительные субсидии из местного бюджета, сообщили «Форпосту» в правительстве Ленобласти.

Во вторник, 14 августа, стало известно, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко распределил бюджетные субсидии на 50 миллионов рублей между районами, победившими в конкурсе на лучшее благоустройство городских пространств.

Согласно постановлению главы региона, 10 миллионов рублей получит Приозерск на создание зоны отдыха. Тихвинскому району на благоустройства территории у Вязитского ручья и прудов Таборы выделили в два раза меньше – 4,75 миллиона рублей. Ещё 2,75 миллиона достанутся посёлку Рощино на архитектурный проект парка на Советской улице.

Сосновый Бор сможет обновить сквер на улице Космонавтов на 9,5 миллиона рублей. Волхов на 4,4 миллиона обустроит парк на улице Юрия Гагарина. Выборг получит 2,3 миллиона на архитектурно-планировочное решение благоустройства Сквера молодежи.

Гатчине Дрозденко выделил 9,5 миллиона на Бульвар науки. Таможенный пункт «Парусинка» и главный таможенный переход в районе Кингисеппского шоссе и улице Петроградской в Ивангороде облагородят на 4,425 миллиона рублей. Подпорожье сможет направить 2,3 миллиона на инновационную концепцию благоустройства аллеи в градостроительном ансамбле жилого района.

Напомним, сегодня в правительстве Ленобласти на заседании межведомственной комиссии обсуждали решение транспортных проблем Кудрово.