Перейти к основному содержанию

Полтавченко посетил слёт вожатых в лагере «Зеркальный»

Полтавченко
© www.gov.spb.ru

В Выборгском районе 47 региона собрались десятки детских наставников из города и области, сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации Петербурга.

В пятницу, 17 августа, стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил слёт вожатых в центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» в Ленобласти. Мероприятие также посетил председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров.

Полтавченко отметил, что с каждым годом всё больше молодых людей хотят стать вожатыми и «Зеркальный» играет большую роль в популяризации этой профессии.

«Город будет делать всё для того, чтобы центр продолжал и дальше активно работать, и готовить квалифицированные вожатские кадры. Наши дети нуждаются в настоящих наставниках, людях, которые готовы прийти на помощь, научить», - заявил Полтавченко.

Отметим, слёт вожатых в «Зеркальном» проходит уже в пятый раз. В этом году в нём принимают участие отряды из 33 детских лагерей Петербурга и Ленобласти.

Напомним, ранее губернатор Полтавченко принял участие в молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» под Владимиром, где поделился с подрастающим поколением своим опытом.