Перейти к основному содержанию

В Шушарах намерены объявить войну любителям громкой музыки

В Пушкинском районе города местные жители жалуются на плохой сон, сообщили пользователи группы «Шушары».

В воскресенье, 19 августа, жители посёлка Шушары в соцсети предложили друг другу объединиться в борьбе с громкой музыкой. По ночам под окнами их домов молодёжь устраивает шумные «концерты».

Участники группы объяснили, что накануне громкие басы с пятиминутными интервалами звучали до половины второго ночи. По словам местных жителей, любители пошуметь включали музыку в машине.

«Пару ночей назад тоже было, ещё и подпевали толпой. Тройной стеклопакет и последние этажи не спасли от сорванного сна», - рассказала член сообщества с ником Анютка Черкесова.

Пользователи также уточнили, что пробовали докричаться до организаторов ночных концертов и даже вызывали полицию, но все их усилия оказались бесполезными. В итоге противники шума решили, что в следующий раз, когда им будут мешать спать громкие звуки с улицы, они устроят массовую «атаку» на участкового и разом направят ему несколько жалоб от разных людей.

Напомним, в конце июля жители одного из домов на проспекте Юрия Гагарина пожаловались на шумные ночные работы на теплосетях.