Перейти к основному содержанию

У главы профсоюза фрилансеров после обыска арестовали автомобиль

В Северной столице предприниматель уклонялся от исполнения требований суда, сообщили «Форпосту» в петербургском управлении Федеральной службы судебных приставов.

В среду, 5 сентября, петербургские судебные приставы арестовали автомобиль главы профсоюза фрилансеров Владимира Солошенко, в офисе которого днём с обыском побывали сотрудники Следственного комитета и ФСБ.

Интерес приставов к возглавляющему организацию уроженцу Нижегородской области связан с производством по делу о банкротстве. Солошенко на родине объявил о своей финансовой несостоятельности и должен был передать местному арбитражному суду все данные о своем имуществе. Однако, перебравшись в Петербург, он скрыл информацию об имеющемся у него автомобиле.

«В результате взаимодействия со следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу и УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, во время проведения исполнительных действий у указанного гражданина был изъят автомобиль "Шевроле Тахо"», - рассказали приставы.

В ближайшее время машину передадут конкурсному управляющему.

Напомним, утром в среду в помещении профсоюза свободных предпринимателей, фрилансеров и надомных работников прошёл обыск. Главу организации Владимира Солошенко подозревают в присвоении денег профсоюза. По данным управления ФСБ, противоправная деятельность бизнесмена носила «межрегиональный характер».