Перейти к основному содержанию

На Молодёжном бульваре в Волхове появился мемориал воинам-интернационалистам

В Волховском районе 47-го региона благоустроили общественное пространство, сообщили «Форпосту» в правительстве Ленобласти.

В среду, 12 сентября, стало известно, что в Волхове благоустроили Молодёжный бульвар в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На бульваре обустроили тротуары и пешеходные зоны, установили скамейки и урны, высадили 1920 кустов спиреи, 36 кустов калины красной и 36 берёз. Также была организована парковка на 63 места.

Кроме того, на бульваре появился новый мемориал воинам-интернационалистам и воинам локальных вооружённых конфликтов.

«Ленинградская область активно участвует в реализации программы по формированию комфортной среды, и жители Волховского района уже смогли оценить произошедшие преобразования, поскольку благоустройство общественных пространств идет не только в Волхове, но и в целом ряде городских и сельских поселений. Уверен, результаты этой работы оценят и туристы, приезжающие на историческую волховскую землю», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Стоимость работ по благоустройству составила 18,3 миллиона рублей.

Отметим, решение об обновлении территории приняли жители города 18 марта этого года - в ходе Рейтингового голосования волховчане отдали 8 937 голосов, чтобы именно это пространство стало более комфортным.

Напомним, ранее Смольному посоветовали поучиться благоустройству у московских коллег.