Перейти к основному содержанию

УЕФА воспользуется опытом Петербурга при подготовке к Евро-2020

Северную столицу посетила делегация международной спортивной организации, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

В понедельник, 17 сентября, стало известно, что УЕФА применит опыт Северной столицы при подготовке к чемпионату Европы по футболу-2020. Этот вопрос обсуждался во время третьего визита инспекторов футбольной ассоциации в Петербург.

В рамках проверки к готовности города к очередному международному турниру делегация УЕФА побывала на стадионе «Санкт-Петербург» и встретилась с вице-губернатором Владимиром Кирилловым.

Чиновник напомнил гостям, что Северная столица приобрела обширный опыт приёма и размещения болельщиков и официальных делегаций во время Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу-2018. Представители УЕФА согласились, что город готов к приему ещё одного турнира.

«Мы своими глазами убедились, что Санкт-Петербург задает стандарты другим городам по организации мероприятий. Мы хотели бы воспользоваться вашим опытом и вашими знаниями при подготовке чемпионата», - подчеркнул глава департамента операционной деятельности на объектах УЕФА Андреас Шар.

Напомним, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин ещё в июле призвал коллег начать подготовку к Евро-2020. Северная столица примет три матча группового этапа чемпионата.