Перейти к основному содержанию

Депутат Ковалёв потребовал прослушать разговоры Гудкова и Говорунова

гудков
© Форпост Северо-Запад

В Мариинском дворце петербургский оппозиционер рассказал о «провокаторе» из столицы, сообщил корреспондент «Форпоста» из ЗакСа.

В среду, 19 сентября, депутат Алексей Ковалёв во время обсуждения поправок к пенсионной реформе заявил, что необходимо провести проверку действий вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова в связи с подготовкой оппозиционного митинга 16 сентября. Кроме того, он назвал лидера Партии перемен Дмитрия Гудкова провокатором из-за того, что тот со сцены высказался против действующей власти.

«Я не исключаю, что господин Говорунов договорился заранее с господином Гудковым относительного, того что будет такая провокация. И господин Гудков там будет главным провокатором, хотя он даже не был заявлен организатором», - сказал Ковалёв.

Депутат также заявил, что необходимо выяснить «кто взорвал трубу» на площади Ленина и прослушать разговоры Говорунова с Гудковым.

Московский политик быстро отреагировал на парламентское выступление Ковалёва. В своём Telegram-канале он назвал депутата «жалким трусом» и уточнил, что его разговоры уже давно и без него прослушивают.

«"Справедливой России" такое привычно: она всегда скорее бежала голосовать за всевозможные "пакеты яровых". Но в моём случае предложение опоздало: слушают меня давно и безо всяких депутатов-инициативников», - написал Гудков.

Лидер Партии перемен также отметил, что своим выступлением Ковалёв решил «подольститься» к Вячеславу Макарову.

«Не голосуйте за него в следующий раз: он не помог никому из задержанных 9 сентября, спрятался поглубже в мандат и только сейчас вылез оттуда, чтобы подольститься к своему начальнику - Макарову, командующему городским парламентом, пропахшем серой», - уточнил Гудков.

Напомним, московский политик 16 сентября открыл митинг объединённых сил петербургской оппозиции в Свердловском саду. В своём выступлении он сказал, что считает целью акции не только протест против пенсионной реформы, но и смену власти. После выступления Гудкова полиция предупредила протестующих, что остановит митинг, если со сцены повторно прозвучат призывы к свержению действующей власти.