Перейти к основному содержанию

«Красивый Петербург» опубликовал документы о строительстве жилого дома на Бестужевской улице

Градозащитникам стали известны новые подробности таинственной стройки в Калининском районе города, говорится в группе «Красивый Петербург».

В среду, 19 сентября, активисты движения «Красивый Петербург» опубликовали в соцсети свидетельство о госрегистрации права на земельный участок с трёхэтажным зданием на Бестужевской улице, 23А, выданное ООО «Мега-Строй» управлением Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Петербурга.

Согласно документу, в конце октября 2014 года компания приобрела землю со зданием по указанному адресу именно под размещение на нём многоквартирного жилого дома.

Напомним, в середине августа жители Калининского района Петербурга обнаружили таинственную стройку на Бестужевской улице. Местные активисты предположили, что под видом физкультурно-оздоровительного комплекса семейного типа строители возводят 17-этажный жилой дом с подземным паркингом. Гендиректор застройщика, ООО «Мега-Строй», Алексей Озеров опроверг эту информацию. Он заявил, что разрешение на строительство выдано именно под возведение ФОКа, и ничего другого «Мега-Строй» возводить там не собирается.