Перейти к основному содержанию

В Козарево подрядчик не может достроить дорогу

В Волховском районе 47-го региона затянулась прокладка проезда к населённому пункту, сообщили «Форпосту» в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти.

В среду, 19 сентября, стало известно, что в деревне Козарево в Ленобласти подрядчик срывает сроки завершения строительства подъездной дороги.

На объекте с инспекцией побывали специалисты дорожного комитета и зампредседателя ведомства Андрей Гардашников. Дорожники, осмотрев строительную площадку, рекомендовали Волховской администрации, как заказчику, и подрядчику ООО «СЗИ-Комплекс» ускорить темпы работ.

«В сентябре работ должно быть выполнено на 20 миллионов рублей, тогда как фактически подрядчик поработал всего на три миллиона. Волховский район является заказчиком дороги к Козарево и именно администрации придётся отвечать за то, насколько качественно используются выделенные средства», — отметили в комитете.

Общая стоимость муниципального контракта составила 200 миллионов рублей, из которых до конца года компания «СЗИ-Комплекс» должна потратить 93 миллиона рублей.

Напомним, в начале сентября стало известно, что действующий проезд под КАД в Мурино официально введут в эксплуатацию только в октябре.