Перейти к основному содержанию

На Измайловском проспекте из-за ночного прорыва трубы погибли два человека

В Адмиралтейском районе города произошла коммунальная авария, сообщили очевидцы в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Ночью в пятницу, 28 сентября, во дворе дома №20 на Измайловском проспекте в Петербурге из-за прорыва трубы с горячей водой погибли два человека.

«На Измайловском проспекте во дворе дома 20 прорвало трубу отопления. Две машины ушли под землю. Два человека погибли», - написали очевидцы в соцсети.

В АО «Теплосеть Петербурга» сообщили, что авария по указанному адресу случилась в половине четвёртого утра. Из-за технологического нарушения на тепловой сети произошёл выход теплоносителя на поверхность.

«Прибывшие на место оперативные и экстренные службы ограничили теплоснабжение 76 зданий. В ходе откачки теплоносителя в помещении кафе обнаружено двое погибших. В настоящее время создана комиссия по расследованию ситуации», - говорится в сообщении компании.

Там также выразили соболезнования родственникам и близким погибших и отметили, что в данным момент сотрудниками АО «Теплосеть Петербурга» проводится работа по оказанию всей необходимой помощи, а также по страховому возмещению ущерба имуществу.

Напомним, в начале сентября этого года в Петербурге суд оштрафовал на 50 тысяч рублей начальника второго эксплуатационного района АО «Теплосеть Петербурга», по вине которого пострадала женщина. В декабре 2017 года в результате прорыва трубы с горячей водой возле дома №7 по Тульской улице она получила серьёзные ожоги.