Перейти к основному содержанию

Петербуржцы смогут следить за троллейбусами и автобусами на картах Google

Появился новый сервис для пассажиров общественного транспорта, говорится в сообщении компании Google.

В понедельник, 1 октября, вышло обновление «Google Карт», которое позволяет пользователям в онлайн-режиме следить за движением троллейбусов и автобусов. Петербург вошёл в число 13 городов, жителям которых доступен новый сервис.

«В Google Картах появилась вкладка, на которой можно одним касанием посмотреть всю актуальную информацию о пробках и расписании транспорта с учетом ваших регулярных маршрутов. Мы расскажем, ожидают ли вас неожиданности по дороге, и не нужно ли заложить дополнительное время (например, из-за серьезных пробок или аварии). В случае задержки мы предложим альтернативный маршрут, который позволит быстрее добраться до работы», - утверждают разработчики сервиса.

Новые функции начнут появляться на платформах Android и iOS уже с этой недели. Чтобы воспользоваться ими, нужно обновить приложение «Google Карты».

Наблюдать за передвижением транспорта в своём городе также смогут москвичи, сочинцы, екатеринбуржцы, калининградцы, жители Челябинска, Воронежа, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Омска, Новосибирска и Самары.

Напомним, весной 2018 года Google подарила пользователям виртуальные экскурсии по Петербургу.