Перейти к основному содержанию

В парке усадьбы Орловых-Денисовых вылечили деревья

В Приморском районе города продолжается восстановление исторической зелёной зоны, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

Во вторник, 2 октября, стало известно, что в парке усадьбы Орловых-Денисовых в Коломягах в ходе восстановительных работ вылечили около ста старых деревьев.

Кроме того, на территории зелёной зоны обустраивают систему водоотведения, благоустраивают дорожки и газоны. Берег Графского пруда уже наполовину замостили булыжником.

«Мы начали ремонт парка весной. За лето сделан большой объем и изменения заметны. Задача – ни в коем случае не сбавлять темпы. Площадь парка – чуть меньше трех гектаров, это маленькая жемчужина. Горожане ждут, когда ей вернут былую красоту», - прокомментировал ход работ глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Чиновник поставил подчинённым и подрядчикам задачу завершить к концу года все работы на южном склоне со стороны Берёзовой улицы. Северным берегом займутся вплотную уже в следующем году.

Напомним, в старинном парке в Коломягах воссоздают дореволюционный облик. По контракту все работы, общая стоимость которых превышает 30 миллионов рублей, должны быть завершены до 1 октября 2019 года.