Перейти к основному содержанию

Павел Мамаев приехал в полицию

Российский спортсмен, ставший фигурантом уголовного дела, общается со следователями, сообщил «Интерфакс».

В среду, 10 октября, представитель московской полиции Юрий Титов заявил, что футболист ФК «Краснодар» Павел Мамаев приехал в отделение полиции.

«В настоящее время с ним работают следователи», — сообщил журналистам представитель московской полиции Юрий Титов.

Добавим, 9 октября по факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по 116 статье УК РФ (побои), позже, 10 октября, полиция возбудила ещё одно уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).

Напомним, 8 октября стало известно, что игроки российской сборной по футболу нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев избили мужчину в центре Москвы. Им оказался директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак. На следующий день министр спорта России Павел Колобков заявил, что поведение спортсменов бросает тень на весь российский футбол. Позже ситуацию прокомментировали и руководства клубов, в которых играют футболисты. В «Зените» заявили, что им стыдно за Кокорина, а в «Краснодаре» сообщили, что собираются разорвать контракт с Мамаевым.