Перейти к основному содержанию

Петербургские энергетики проверят теплосети в подвалах домов

В Северной столице решили провести внеплановую диагностику городских труб, сообщили «Форпосту» в комитете по энергетике Петербурга.

В среду, 10 октября, стало известно, что по поручению межведомственной комиссии петербургского комитета по энергетике АО «Теплосеть» и ГУП «ТЭК СПб» проверят трубопроводы в подвалах многоквартирных домов Северной столицы.

Особое внимание представители городского комитета попросили уделить подвальным помещениям, в которых расположены магазины, кафе, рестораны и другие общественные заведения. На внеплановую проверку чиновники выделили энергетикам почти месяц. Она должна закончиться 5 ноября.

«В случае выявления во время проверок, с учётом результатов диагностики и испытаний на прочность и плотность, потенциально-опасных участков тепловых сетей, они будут включены в адресные ремонтные и инвестиционные программы предприятий», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, межведомственную комиссию при городском комитете по энергетике создали по поручению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина после прорыва трубы с горячей водой в подвале дома на Измайловском проспекте, в результате которого погибли два человека.