Перейти к основному содержанию

Конкурс на проектирование центра для детей-инвалидов не прошёл антимонопольный контроль

В Северной столице приостановили закупку Фонда капстроительства, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Как стало известно 22 октября, Федеральная антимонопольная служба приостановила отбор подрядчика на проектирование образовательного комплекса для детей-инвалидов, который хотят возвести на улице Антонова-Овсеенко в Петербурге.

Решение отменить протокол вскрытия конвертов с заявками участников было принято 9 октября. В настоящее время тендер стоимостью почти 17 миллионов рублей вновь переведён на этап подачи заявок. Перед этим в конкурсную документацию внесли изменения и откорректировали критерии отбора потенциальных исполнителей госконтракта.

Образовательный комплекс для детей-инвалидов должен появиться на улице Антонова-Овсеенко в районе пересечения с Дальневосточным проспектом. Проект здания нужно подготовить к 15 ноября следующего года. Заявки на конкурс принимаются до 14 ноября текущего года. Итоги рассмотрения заявок подведут 21 ноября.

Добавим, проектирование центра на Антонова-Овсеенко – не единственная закупка Фонда капстроительства, которую приостановили антимонпольщики. Проверку не прошла конкурсная документация по целому ряду образовательных объектов, в частности, проектирование детсада в Горелово и разработка документов для строительства школы в Пушкине.

Напомним, на прошлой неделе УФАС по Петербургу приостановило конкурс на разработку бренда города.