Перейти к основному содержанию

Росприроднадзор заинтересовался «КамАЗом»-загрязнителем реки Охты

В Красногвардейском районе города местные жители зафиксировали природоохранное нарушение, сообщили администраторы группы «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 24 октября, стало известно, что управление Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу заинтересовалось случаем слива жидких отходов в реку Охта, о котором накануне заявили обеспокоенные петербуржцы.

«Куда можно обратиться с жалобой? Подписчик увидел, как сливают "вонючую" субстанцию в реку на Ириновском проспекте», - написали вчера администраторы группы в соцсети.

Спустя день в Росприроднадзоре по СЗФО сообщили, что проверить информацию о загрязнении на место слива отходов отправились специалисты-экологи.

«В настоящий момент отправлен запрос в ГИБДД о собственнике автомобиля, с использованием которого производился сброс. В дальнейшем будет принято процессуальное решение», - отметили в Росприроднадзоре.

Напомним, в конце прошлой недели после обращения горожан сотрудники ГУП «Водоканал Петербурга» по поручению департамента Росприроднадзора по СЗФО обследовали реку Лубья и не нашли в ней опасных отходов.