Перейти к основному содержанию

В Петербурге составили рейтинг самых неблагоустроенных районов

В Северной столице подвели итоги месячника благоустройства, сообщили «Форпосту» в Госжилинспекции города.

В среду, 24 октября, Государственная жилищная инспекция Петербурга назвала районы города, которые убрали лучше и хуже всего во время месячника благоустройства.

Рейтинг самых чистых районов возглавили Калининский, Красногвардейский и Невский районы. Там все запланированные работы выполнили в полном объёме и с хорошим качеством, отметили в Госжилинспекции.

А вот Кировский и Кронштадтский районы вызвали самое большое число нареканий. Главам районных администраций направили фотодоказательства нарушений во время уборки.

В целом по городу хуже всего соблюдается план по уборке мусора и листвы с газонов, также отстаёт от графика уборка дворов и чистка мусорных площадок. За три недели инспекторы нашли по городу нарушения в каждом пятом доме. Итогом проверки стали 115 выданных предписаний управляющим организациям, штрафы на общую сумму, превышающую миллион рублей, и 15 административных дел.

Напомним, в минувшие выходные в Петербурге прошёл общегородской субботник, в котором приняли участие более 200 тысяч человек. Приложили руку к благоустройству и первые лица города, в том числе временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.