Перейти к основному содержанию

Беглов: у Петербурга есть всё для проведения чемпионатов мира по хоккею и волейболу

Временный глава администрации Северной столицы заявил о готовности города спортивным турнирам мирового масштаба, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В четверг, 25 октября, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил с министром спорта РФ Павлом Колобковым подготовку к международным соревнованиям.

Беглов заверил главу ведомства, что Петербург имеет большой опыт и располагает необходимой инфраструктурой для проведения мировых чемпионатов. По его словам, город готов принять Чемпионат мира по волейболу в 2022 году и игры Чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Также чиновники обсудили подготовку к Международному спортивному форуму, который планируется проводить в Петербурге ежегодно начиная со следующего года.

«В ходе встречи нам удалось договориться о федеральном софинансировании запланированных в ближайшем будущем всероссийских и международных соревнований. Цифры мы сейчас уточняем. Уверен, что петербуржцев ждут яркие и красивые спортивные мероприятия», — резюмировал Беглов по итогам встречи с министром.

Напомним, о проведении в Петербурге мирового чемпионата по хоккею стало известно в конце сентября этого года.