Перейти к основному содержанию

Петербуржец осуждён за убийство приятеля накануне Нового года

В Петербурге вынесли обвинительный приговор убийце, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

В четверг, 25 октября, стало известно, что Кировский районный суд признал подозреваемого в совершении убийства Семена Яркина виновным.

Суд установил, что 28 декабря 2017 года житель Петербурга возвращался с супругой после празднования её дня рождения в кафе. По пути домой они поругались и он в порыве эмоций достал нож. Женщина, испугавшись за своё здоровье, попыталась отобрать у Яркина нож, но в ходе потасовки он поранил супруге ногу. На помощь пострадавшей подоспели приятели. Однако Яркин не успокоился и три раза ударил одного из мужчин ножом в живот, который умер в машине скорой помощи в результате повреждений артерии.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Яркин был признан виновным и получил 8 лет колонии строгого режима.

Напомним, что на прошлой неделе арестовали Александра Золотова, подозреваемого в убийстве семьи бизнесмена Дмитрия Зейналова. Предполагается, что он был киллером. Заказчика арестовали ранее, им оказался Александр Тютин, партнёр убитого по бизнесу.