Перейти к основному содержанию

Медведев сделал платными два последних участка трассы М-11

Трасса
© Форпост Северо-Запад

Премьер-министр РФ подписал указ о введении сбора за проезд по скоростной автомагистрали между Москвой и Петербургом, говорится в документе на официальном интернет-портале правовой информации.

Во вторник, 30 октября, стало известно, что глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о введении платного проезда по двум участкам трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

Речь идёт об отрезках, охватывающих расстояние между 543-м и 684-м километрами автодороги. Это последние участки трассы, которые пока не сданы в эксплуатацию. Они находятся на территориях Ленинградской и Новгородской областей. Указом премьера платный проезд по ним установлен на 92 года - до 7 июля 2110 года.

Ожидается, что магистраль М-11 будет полностью закончена и сдана в эксплуатацию в следующем году. Платная скоростная автодорога предназначена для быстрого сообщения между Москвой и Петербургом. В качестве бесплатной альтернативы ее дублирует федеральная трасса М-10.

Напомним, что строительство участка М-11 в Тосненском районе Ленинградской области было приостановлено из-за ценных археологических находок, обнаруженных близ посёлка Войскорово.