Перейти к основному содержанию

Артём Новиков

В 47-м регионе осложнится ситуациях на дорогах из-за метели. В понедельник, 22 февраля, на территории Ленобласти ожидается облачная погода. Ночью и утром выпадет снег, местами сильный. Днём осадки немного ослабеют, но продолжатся. На дорогах образуются гололёд и гололедица. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении МЧС. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от -22 до -9 градусов. Ветер задует с юга и юго-востока со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление начнёт повышаться.
В городе на Неве готовятся к праздничному периоду. Как стало известно в воскресенье, 21 февраля, за минувшую неделю через таможенные пункты Петербурга и других регионов Северо-Запада России пропустили 70 тонн свежих срезанных цветов. В среднем за сутки границу пересекает более 60 грузовиков с растительным товаром, сообщили «Форпосту» в СЗТУ.
снег
В городе на Неве вновь вырастут сугробы. В понедельник, 22 февраля, в Петербурге ожидается облачная погода. Ночью и утром пройдёт сильный снег, днём осадки ослабеют. На дорогах образуется гололедица, обстановка будет сложной из-за заносов, сообщили «Форпосту» в городском управлении МЧС. Температура воздуха будет колебаться от -14 до -9 градусов. Ветер задует с юго-востока со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышаться.
В городе на Неве выпали обильные зимние осадки. Как стало известно в воскресенье, 21 февраля, после ночной метели Петербург занесло 15-сантиметровым слоем снега. К расчистке улиц привлекли значительные силы коммунальных служб, сообщили «Форпосту» в Смольном. Для устранения последствий стихии в Северной столице задействовали 1,9 тысячи единиц техники, около девяти тысяч человек и более 700 единиц средств малой механизации.
Жители города на Неве могли заметить орбитальную базу в ночном небе. Как стало известно в воскресенье, 21 февраля, над Петербургом пролетела Международная космическая станция. Такое событие случается сравнительно редко, сообщили в официальном аккаунте Роскосмоса в Instagram. https://www.instagram.com/p/CLjbEacidgu
Пожар на Автовской улице
В Кировском районе города произошло ЧП на предприятии. В воскресенье, 21 февраля, в восьмом часу вечера на Автовской улице в Петербурге произошёл пожар в промышленном здании. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста» с места события.
Во Всеволожском районе Ленобласти ссора из-за уборки снега закончилась стрельбой. В воскресенье, 21 февраля, в полицию поступила информация о конфликте из-за уборки снега на Дороге жизни в посёлке Романовка. В ходе стычки хозяин одного магазинов ранил 50-летнего дворника, сообщили «Форпосту» в региональном Главке. Как уточнили в правоохранительном ведомстве, ссора началась из-за того, что рабочий засыпал незаконную рекламную вывеску торговой точки. Исчерпав словесные аргументы, 36-летний предприниматель достал травматический пистолет и выстрелил оппоненту в ногу.
В Выборгском районе города выяснились подробности стрельбы в жилом доме. Как стало известно в воскресенье, 21 февраля, в Петербурге возбудили уголовное дело в отношении приезжего из Средней Азии. Его обвинили в хулиганской стрельбе, сообщили «Форпосту» в региональном Главке. Как уточнили в правоохранительном ведомстве, возмутителем спокойствия двигало любопытство. Теперь ему грозит наказание по 213 статье УК РФ (хулиганство). Мужчина задержан.
В Красногвардейском районе города горела постройка с большими запасами спирта. Как стало известно «Форпосту» в воскресенье, 21 февраля, на месте пожара в цеху предприятия по производству медоборудования на Магнитогорской улице в Петербурге нашли тело мужчины. Ранее сообщалось, что в горящем здании мог оставаться человек. Кроме того, в помещениях пострадавшей от огня постройки обнаружили около 1,5 тысячи литров изопропилового спирта в бочках и канистрах. Также там оказалось несколько кроватей.
В городе на Неве студентку пытаются исключить из высшего учебного заведения под спорным предлогом. Как стало известно в воскресенье, 21 февраля, в Петербурге студентку вечернего отделения факультета журналистики СПбГУ и активистку движения «Весна» Елену Скворцову решили отчислить из вуза. Формальным поводом стал отказ засчитать результаты производственной практики. Случившееся «Форпосту» подтвердила сама Скворцова.
В Красногвардейском районе города человек оказался в охваченном огнём здании. В воскресенье, 21 февраля, в третьем часу дня на пульт дежурного поступила информация о пожаре в промзоне на Магнитогорской улице в Петербурге. Туда выехали сотрудники экстренного ведомства, сообщили «Форпосту» в городскому управлении МЧС.
В Московском районе города автомобили потеряли управление на заснеженной трассе. В воскресенье, 21 февраля, в первом часу дня у дома № 29 по Митрофаньевскому шоссе в Петербурге кроссовер Jaguar E-Pace и седан Hyundai Solaris съехали с проезжей части. Корейскую иномарку при этом вынесло на тротуар, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».
В Петроградском районе города представили экспозицию цветущих растений для соскучившихся по весне. В воскресенье, 21 февраля, в Ботаническом саду БИН РАН Петербурга открылась выставка тюльпанов и сирени. Событие проходит в рамках фестиваля «Оттепель чувств», приуроченного к скорому окончанию календарной зимы, сообщили «Форпосту» в учреждении.
суд
В Центральном районе города избрали меру пресечения рецидивисту
В Московском районе города дореволюционное промышленное предприятие получило охранный статус. В субботу, 20 февраля, комитет по охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП) включил комплекс фабрики «Скороход» в госреестр объектов культурного наследия регионального значения. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве.
В Василеостровском районе города разбираются в причинах коммунальной аварии, отправившей в больницу случайных прохожих. В субботу, 20 февраля, прокуратура Петербурга начала проверку по факту прорыва теплотрассы у дома № 54 по 7-й линии Васильевского острова. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве. Сотрудники органа власти намерены выяснить, кто отвечал за обслуживание проблемного участка сети, и насколько хорошо должностные лица справлялись с возложенной на них ответственностью.