Перейти к основному содержанию

Детский сад на Подвойского атаковали блохи и мухи

В Невском районе города родители пожаловались на учреждение для дошколят, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

В среду, 31 октября, стало известно, что прокуратура и Роспотребнадзор закрыли детский сад №119 на улице Подвойского, в котором обнаружили блох и мух.

На антисанитарные условия в детском учреждении пожаловались родители, которые заметили у своих детей странные укусы. Совместная проверка двух надзорных ведомств подтвердила – опасения взрослых были небеспочвенными.

В ходе инспекции выяснилось, постельное бельё в детсаду не подвергали обязательной ежегодной дезинфекции. В туалетах не было смесителей в умывальниках. Зато в помещениях, где находились дети, обнаружили блох и мух, которые пробрались в здание из подвала.

Невский районный суд рассмотрел доводы проверяющих органов и согласился с их решением закрыть детсад. Пока работа учреждения приостановлена на 30 суток. За это время администрация должна устранить все нарушения.

Прокуратура намерена настаивать на проведении доследственной проверки со стороны Следственного комитета. В настоящее время готовятся необходимые материалы, которые поступят в следственные органы.

Напомним, в начале октября жители Рощино пожаловались на затопление детского сада.