Перейти к основному содержанию

«Филип Моррис Ижора» утроила инвестиции в Ленобласть

В Ломоносовском районе 47-го региона компания развивает местное производство, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В среду, 31 октября, в промышленной зоне Горелово запустили новые производственные линии компании «Филип Моррис Ижора». Один из крупнейших партнёров Ленобласти перевыполнил план развития предприятия в три раза.

«Для нас очень важно, что компания не только внедрила технологию, позволяющую реализовать современный подход к вопросам здоровья, но и выполнила обязательства, взятые на себя при подписании соглашения на Петербургском международном экономическом форуме», - заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Отметим, на Петербургском международном экономическом форуме 2018 года правительство Ленобалсти заключило соглашение с компанией. Организация заявила, что потратит на модернизацию производственных мощностей 2,49 миллиарда рублей. Сейчас «Филип Моррис Ижора» уже инвестировала 3,72 миллиарда рублей, обеспечив ввод в эксплуатацию двух производственных линий табачных стиков.

До конца этого года партнёр 47-го региона направит на новое производство ещё 3,98 миллиарда рублей.

Добавим, «Филип Моррис Ижора» обеспечило в Ленобласти более 1300 рабочих мест. Только в прошлом году компания оплатила налоги на сумму в 184 миллиарда рублей.

Напомним, ранее крепость Орешек обзавелась причалом за 60 миллионов рублей.