Перейти к основному содержанию

Гатчинский путепровод подготовили к вводу в эксплуатацию

Автомобильный мост в Гатчинском районе 47-го региона стоимостью почти миллиард рублей соответствует нормам и регламентам, сообщили «Форпосту»в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области.

В четверг, 1 ноября, стало известно, что подрядчик нового ЗАО «Пилон» путепровода в Гатчине оформил все необходимые документы для ввода объекта в эксплуатацию. Среди них — официальное заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Движение по виадуку в рабочем режиме открылось летом прошлого года. Тогда же глава областного комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский пообещал, что объект официально встанет в строй не позже ноября 2018 года.

«До конца года также будут введены в эксплуатацию ещё два путепровода в Выборгском районе: на перегонах ʺВыборг — Таммисуоʺ и ʺТаммисуо — Гвардейское», — сообщил Запалатский.

Путепровод в Гатчине представляет собой двухполосную магистраль длиной около 105 метров. Строительство автомоста обошлось в 985 миллионов рублей, из которых 411 миллионов были выделены из казны Ленобласти.

Напомним, ранее «Ленавтодор» сообщил о намерении построить во Всеволожске путепровод за 1,5 миллиарда рублей.