Перейти к основному содержанию

Группа «Железный ирокез» открестилась от фигуранта наркотического дела

Подозреваемый в хранении наркотиков при задержании рассказал об участии в музыкальном коллективе, в котором никогда не состоял.

В среду, 7 ноября, стало известно, что днём ранее под подписку о невыезде был отпущен 35-летний Александр Троицкий, который фигурирует в деле об изготовлении и хранении наркотических средств.

«Форпост» сообщал, что при задержании Троицкий представился вокалистом группы «Железный ирокез». Однако позже на связь с редакцией вышел солист коллектива Александр Заикин, известный в соцсетях под ником Саша Джемующий. По его словам, ни он, ни другие музыканты группы не имеют отношения к наркотическому делу.

«Я вокалист этой группы. Зовут меня Саша Джемующий. К этой истории с наркотиками я никакого отношения не имею, и не знаю этих людей», - заявил «Форпосту» Заикин.

Напомним, несколько дней назад в Петербурге полицейские задержали вокалиста группы «Ля-Миноръ» Вячеслава Шалыгина. При обыске в его квартире нашли восемь граммов растительного наркотика. После этого в поле зрения правоохранителей попал Александр Троицкий, у которого в квартире была оборудована комната для выращивания наркотических кустов.