Перейти к основному содержанию

Беглов подписал проект бюджета на 2018 год с поправками

Врио градоначальника устроило текущее распределение городской казны, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В пятницу, 9 ноября, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал закон о проекте бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, который в конце октября приняли депутаты городского парламента.

«Изменения направлены на сокращение дефицита бюджета и, как следствие, снижение долговой нагрузки за счёт прогнозного увеличения доходной части бюджета», - рассказали в Смольном.

Доходы Северной столицы в этом году увеличены на 14,5 миллиарда рублей и составили 553,2 миллиарда, а расходы сокращены на 3,4 миллиарда рублей и показатель достиг 588,2 миллиарда рублей. В основном расходы правительства города на Неве сократились из-за низких темпов строительства по ряду объектов.

«Выделены дополнительные средства на выполнение требований к антитеррористической защищённости объектов учреждений образования; на заработную плату с целью сохранения достигнутых высоких показателей заработных плат по отдельным категориям работников и на предоставление мер социальной поддержки», - добавили в городской администрации.

Объём дефицита уменьшили на 17,9 миллиарда рублей и теперь он составил 35 миллиардов рублей.

Напомним, накануне Беглов встречался с депутатами Госдумы РФ и представителями некоторых министерств. Результатом встречи стало, что Петербург до Нового года получит около девяти миллиардов рублей из федерального бюджета.