Перейти к основному содержанию

Кокорин и Мамаев проведут под следствием ещё два месяца

Расследование дела спортсменов-дебоширов затягивается, написала адвокат Кокорина и Мамаева на своей странице в социальной сети.

Как стало известно в пятницу, 9 ноября, следствие в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина продлили на два месяца. Об этом сообщила защитница спортсменов Татьяна Стукалова в своём Instagram-аккаунте.

По словам юриста, её клиенты находятся под стражей уже два месяца, а их делом занимается 18 следователей. Поэтому увеличение срока расследования вдвое, по мнению Стукаловой, «противоречит разумному».

«Удержание под стражей должно осуществляться только для выполнения большого объема следственных действий, которые невозможно осуществить в установленные законом сроки – 2 месяца», - уточнила адвокат.

Она также сообщила, что навестила Кокорина и Мамаева в следственном изоляторе «Бутырка». По словам Стукаловой, футболисты чувствую себя хорошо, но жалуются на невозможность проводить в спортзале больше времени.

Игроки клубов «Краснодар» и «Зенит» попали под стражу после двух драк, которые они устроили 8 октября этого года в Москве. Сначала спортсмены напали на водителя телеведущей «Первого канала», а затем в ресторане избили стулом директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Дениса Пака и генерального директора ФГУП «Нами» Сергея Гайсина.

Напомним, Кокорин и Мамаев добровольно сдались полиции 10 октября.