Перейти к основному содержанию

По делу о мошенничестве в МО Сампсониевское задержали гендиректора «Граелс Плюс»

В городе на Неве экономическая полиция продолжает изучать деятельность муниципалов и бизнесменов, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В пятницу, 9 ноября, стало известно, что в Петербурге задержали гендиректора компании «Граелс Плюс» Сергея Куторова. Его подозревают в причастности к мошенничеству в муниципальном образовании Сампсониевское.

Следствие полагает, что Сергей Куторов будучи руководителем фирмы заключал с муниципалами контракты на несколько миллионов, но не исполнял по ним свои обязательства. Несмотря на это, компания «Граелс Плюс» получала бюджетное финансирование на выполнение согласованных работ в полном объёме.

Среди примеров контрактов, заключённых фирмой и муниципальным образованием: ремонт дворов, укладка асфальта, восстановление газонов и ремонт помещений самого Сампсониевского. За 2016-2017 годы общая сумма заключённых контрактов составила 90 миллионов рублей.

Напомним, накануне в МО Сампсониевское в Петербурге прошли обыски. Они связаны с итогами летней проверки петербургской Контрольно-счётной палаты, которая изучив финансовые документы и контракты за последние два года, обнаружила в администрации муниципального образования более 110 нарушений на общую сумму более 60 миллионов рублей.