Перейти к основному содержанию

Полсотни вооружённых детей встретились в Рыбацком

В Невском районе города массовая прогулка школьников напугала людей, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В понедельник, 12 ноября, в сквере на углу Караваевской улицы и улицы Дмитрия Устинова у метро «Рыбацкое» собрались порядка 50 школьников. На встречу подростки пришли с битами и пистолетами. Среди них были юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет.

Сходка напугала прохожих, и они сообщили о странной активности детей в полицию. На место выехали несколько нарядов полиции, заметив их, дети в рассыпную бросились бежать по улицам района. В итоге, стражи порядка задержали шесть человек, из отделений полиции их забрали родители.

Отметим, никаких нарушений школьники не совершили.

Напомним, в последнее время среди молодёжи набирает популярность субкультурное движение «А.У.Е». Оно пропагандирует среди своих приверженцев криминальные ценности. В августе от рук одной из таких банд в Таврическом саду пострадало несколько человек – подростки избили компанию взрослых людей.

На проблему молодёжи уже отреагировали в городском парламенте. Депутаты предложили создать во всех школах Петербурга специальную службу медиации, которая позволит не привлекать малолетних преступников к ответственности за мелкие правонарушения, а решать конфликты с помощью мирных договоров.