Перейти к основному содержанию

Трассу М-11 «Петербург - Москва» планируют запустить в сентябре 2019 года

Стали известны сроки запуска новой магистрали между столицей и городом на Неве, сообщило РИА Новости.

В среду, 13 ноября, глава компании «Автодор» Сергей Кельбах заявил, что скоростную платную трассу М-11 «Москва - Петербург» планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2019 года.

«Разрешили археологи (продолжать строительство – прим. ред.) буквально третьего дня. Мы попали уже в зимний сезон. Поэтому весной мы не сдадим, прорабатываем сейчас подписание допсоглашения (с концессионером – прим. ред.) с вводом в эксплуатацию в сентябре 2019 года. На тариф это никак не повлияет, тарификация закреплена базовым соглашением. Мы позже начинаем взимать плату, позже, соответственно, и начнём выплачивать инвестплатёж. Сдвигаемся просто по срокам», - пояснил Кельбах.

Глава «Автодора» добавил, что седьмой и восьмой участки протяжённостью 139 километров в Новгородской и Ленинградской областях введут одновременно. Ранее здесь приостановили дорожные работы из-за обнаружения ценных археологических находок.

Отметим, на территории вблизи посёлка Войскорово археологи уже нашли более 400 хозяйственных и столбовых ям, в них были обнаружены фрагменты кухонной утвари и предметов быта, которые характерны для славян.

Напомним, в конце октября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о введении платного проезда по двум участкам трассы М-11.