Перейти к основному содержанию

Петербургская бизнес-леди осталась без денег, банковских карт и MacBook

В Выборгском районе города злоумышленник ограбил иномарку предпринимательницы, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В четверг, 15 ноября, стало известно, что накануне днём гендиректор компании, занимающейся производством мыла и чистящих средств, стала жертвой ограбления у одного из домов на улице Хошемина в Петербурге.

Как стало известно «Форпосту», бизнес-леди припарковала Mercedes-Benz и ушла. Пока её не было, неизвестный преступник разбил стекло и проник в автомобиль. Его добычей стала сумка Louis Vuitton, в которой находились около десяти тысяч долларов, семь банковских карт и MacBook. Общая сумма ущерба, по оценкам пострадавшей, составила 743 тысячи рублей.

По словам очевидцев происшествия, светловолосый злоумышленник был одет в чёрную кожаную куртку. С места преступления он скрылся на автомобиле Ford синего цвета с белой полосой.

Возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж).

Напомним, в конце октября этого года задержали подозреваемого в убийстве 39-летней жительницы Петербурга, работавшей финансовым директором компании «Астраком». Бизнес-леди задушили в её BMW в лесу у карьера «Мяглово» в Ленобласти.