Перейти к основному содержанию

Петербуржцы пожаловались на «шумное благоустройство» на проспекте Космонавтов

В Московском районе города звуки бензопилы и поваленных деревьев нарушили покой местных жителей в выходной день, сообщили очевидцы в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Утром в субботу, 17 ноября, жители нескольких корпусов дома №18 на проспекте Космонавтов в Петербурге проснулись от шума за окном. Оказалось, что причинной их раннего подъёма в выходной день стали работы по благоустройству двора.

«В субботу в 8:50 детский дом на проспекте Космонавтов решил спилить старые деревья», - пожаловались местные жители в соцсети.

Missing материал.

Жильцы близлежащих домов позвонили в расположенный рядом детский дом за разъяснениями. Там им ответили, что спил деревьев не запрещён законом. Тогда петербуржцы обратились в полицию. Правоохранители подтвердили, что своими действиями соцучреждение нарушило городской «Закон о тишине».

«Вызвали полицию по 112 и набрали дежурную часть по Московскому району. В полиции обещали отреагировать, но пока никто не приехал», - написали местные жители в паблике.

Добавим, с заявлениями о нарушении «Закона о тишине» петербуржцы могут обратиться в городской комитет по законности, принимающий обращения по будням с 9 до 18 часов.

Напомним, в конце октября этого года жители домов на Бестужевской улице пожаловались на шум, доносящийся со стройки.