Перейти к основному содержанию

Петербуржцы сообщили о мужчине, пристающем к маленьким девочкам

Подозрительный человек караулит младшеклассниц в Калининском районе Северной столицы, рассказали пользователи в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В субботу, 17 ноября, в социальной сети появилось сообщение о неком мужчине, проявляющем нездоровый интерес к ученицам младших классов в Петербурге.

«С сентября месяца в Калининском районе возле школ 119 и 128 незнакомый мужчина караулит учениц младших классов и под предлогом, что ищет ребёнка, у него болит рука просит детей засунуть руку ему в карман», - написала анонимный пользователь группы.

По его словам, уже известно минимум семь случаев контактов этого человека с детьми. Обеспокоенные родители направили в полицию два заявления, но оба раза им отказали ввиду отсутствия факта преступления.

Автор поста описала подозрительного субъекта как мужчину в возрасте 50-60 лет, ростом около 180 сантиметров, на голове залысины, лицо морщинистое.

В комментариях к публикации пользователи социальной сети призвали родителей предупредить своих детей о возможной опасности и напомнить им быть особенно осторожными с незнакомцами.

Напомним, в начале ноября петербуржца заподозрили в домогательствах до детей.