Перейти к основному содержанию

Дольщики «Ижора Парка» заселились в недостроенные дома в Металлострое

В Северной столице активисты рассказали об очередном срыве сроков сдачи жилья, сообщили «Форпосту» представители инициативной группы дольщиков «Ижора Парка».

В воскресенье, 18 ноября, стало известно, что восемь дольщиков четвёртой очереди жилого комплекса «Ижора Парк» компании «Норманн-Юг» заселились в недостроенные корпуса на Садовой улице в посёлке Металлострой, устав ждать окончания строительства собственного жилья. «Форпост» связался с представительницей инициативной группы дольщиков Надеждой Арно и выяснил подробности переселения в долгострой.

«Мы уже второй день находимся на территории жилого комплекса. Вчера свободно миновали охрану, застройщик был не в курсе наших действий. Но и сегодня никаких комментариев от него не последовало, хотя руководству, мы полагаем, уже доложили о нашем здесь присутствии», - рассказала «Форпосту» в телефонном разговоре Надежда Арно.

Missing материал.

По словам Арно, инициативной группе дольщиков удалось подключить обогреватель к системе временного электричества. В пустых квартирах они ночевали в спальниках, надев на себя несколько свитеров, куртки и шапки.

«Нам в очередной раз громко пообещали ещё в начале сентября сдать дома, а в октябре передать ключи от квартир. Нам нечего терять, у нас уже просто нет выбора. Холодно, конечно, но мы хотели быть поближе к своему жилью, за которое заплатили», - добавила Арно.

Missing материал.

Напомним, с момента своего появления на рынке недвижимости строительная компания «Норманн» заключила более пяти тысяч договоров долевого участия на территории Петербурга и Ленинградской области на общую сумму свыше 15 миллиардов рублей. Проблемы у «Норманна» и его дочерних компаний начались задолго до того, как об этом стало известно дольщикам и широкой общественности. В Петербурге строительная компания уже несколько лет не может сдать жилые комплексы «Три апельсина», «На Заречной» и «Ижора Парк», а также ещё ряд долгостроев в Ленобласти.