Перейти к основному содержанию

Дольщикам «Ижора Парка» заделали «транзитную тропу»

Строительная компания спустя три дня отреагировала на «оккупацию» долгостроя в Колпинском районе города, сообщили «Форпосту» представители инициативной группы дольщиков «Ижора Парка».

В понедельник, 19 ноября, лидер инициативной группы дольщиков жилого комплекса «Ижора Парк» компании «Норманн-Юг» Надежда Арно рассказала «Форпосту», что дыру в заборе, через которую переселенцы проникли на территорию недостроенных домов, заделали досками и натянули на неё колючую проволоку.

«Дыру заделали. Видимо, кому-то хорошо попало за нашу "транзитную тропу". По территории передвигаемся свободно. Была полиция, мы подписали какие- то бумаги. Полиция настроена была доброжелательно, не выгоняли. Нам сказали, что, если мы выйдем с территории жилого комплекса, обратно нас уже не впустят. От "Норманна" ничего нового», - описала события третьего дня «оккупации» Арно.

Она также рассказала, что у дольщиков появилась группа поддержки среди людей, которые тоже ждут ключи от своих квартир от застройщика.

«Нам через забор кидают продукты, у нас многие дольщики рядом живут», - добавила Арно.

Missing материал.

Сколько именно инициативная группа собирается пребывать в пустых, холодных и тёмных квартирах, Арно не уточнила. По её словам, сегодня на территорию долгостроя пытались попасть журналисты, чтобы пообщаться с дольщиками. Однако охрана была настроена категорично и не впустила репортёров.

«Пока будем здесь. Сегодня приезжали тележурналисты, им не удалось пробраться, охрана бдит», - сказала дольщица.

Напомним, восемь дольщиков инициативной группы жилого комплекса «Ижора Парка» компании «Норманн-Юг» переселились в недостроенные дома в посёлке Металлострой в субботу, 17 ноября. Они добиваются привлечения внимания городских властей и широкой общественности к проблемам долевого строительства в Петербурге и Ленобласти. В последний раз «Норманн-Юг» обещал сдать в эксплуатацию дома в ЖК «Ижора Парк» в сентябре, а передать дольщикам ключи от квартир – в октябре 2018 года.