Перейти к основному содержанию

«Метрострой» прокомментировал сокращение финансирования метро в 2019 году

метро
© Форпост Северо-Запад

Новые изменения позволят закончить приостановленные ранее работы на нескольких линиях петербургского метрополитена, сообщили «Форпосту» в строительной компании.

В понедельник, 19 ноября, компания «Метрострой» прокомментировала поправку временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, касающуюся корректировки расходов на развитие метро в 2019 году. Он предложил сократить финансирование подземки с 28 до 18 миллиардов рублей.

В компании отметили, что такие изменения позволят продолжить строительные работы по действующим контрактам на Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линиях. Ранее бюджет составляли с учётом появления новых станций подземки, предположили в «Метрострое».

«В частности предполагалось спроектировать и получить положительное заключение Главгосэкспертизы на продолжение Невско-Василеостровской линии в сторону станции «Зоопарк», на строительство второй очереди Красносельско-Калининской линии от станции «Путиловская» до станции «Обводный канал-2», на сооружение наклонного хода и вестибюля станции «Театральная» и другие. В условиях отсутствия готовых и утверждённых проектов корректировка бюджета выглядит целесообразным и правильным решением», - отметили в «Метрострое».

Напомним, ранее стало известно, что метрополитен Петербурга намерен обзавестись специально обученными собаками.