Перейти к основному содержанию

Шишкина напомнила Беглову о многолетних обещаниях его подчинённых

Петербургский политик попросила временного градоначальника ежедневно отчитываться о состоянии воздуха в Северной столице, о чём рассказала в соцсети.

В понедельник, 19 ноября, лидер петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина направила письмо временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову, в котором подробно описала экологическую ситуацию в Коломягах и попросила врио градоначальника принять конкретные меры.

Глава петербургских эсеров в тексте подробно рассказала о борьбе горожан с асфальтобетонными предприятиями, работающими в непосредственной близости к городу. Шишкина также поведала о переписке, которую она ведёт с комитетами Смольного с 2013 года.

Бывший депутат потребовала от Беглова обязать его подчинённых ежедневно публиковать данные о состоянии атмосферного воздуха. Кроме того, она попросила поручить профильным ведомствам разработку плана перенесения двух заводов с территории Коломяг в другое место.

Шишкина также указала на необходимость оспорить решение Арбитражного суда, обязывающее комитет имущественных отношений в течение месяца позволить «Асфальтобетонному заводу №1» приватизировать около трёх гектаров в промзоне Коломяги. Политик обратила внимание на то, что данные земельные участки защищены законом от производственной застройки.

Напомним, жители Коломяг регулярно жалуются на резкий запах, который идёт от двух асфальтобетонных производств, работающих по соседству с жилыми домами. В настоящее время в Смольном прорабатывают вопрос строительства в той же промзоне нескольких малых мусороперерабатывающих предприятий.