Перейти к основному содержанию

Медики петербургского «Спартака» спасли жизнь пассажиру самолёта

Спортивные врачи из Северной столицы предотвратили трагедию в небе, сообщается на официальной странице баскетбольного клуба.

Как стало известно во вторник, 20 ноября, врач петербургского баскетбольного клуба «Спартак» Павел Самойленко и массажист команды Андрей Волков пришли на помощь пассажиру рейса «Владивосток - Петербург», на котором «спартаковцы» возвращались домой после матча в столице Приморья.

Как сообщается на странице клуба в социальной сети, одному из мужчин на борту самолёта неожиданно стало плохо. Волков и Самойленко оказали ему первую помощь, а затем три часа находились рядом с пациентом, следя за его состоянием и не давая потерять сознание. ЧП закончилось благополучно – рейс совершил экстренную посадку в Екатеринбурге, где мужчину госпитализировали. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Отметим, что выездная встреча во Владивостоке закончилась для петербургского «Спартака» победой.
Спортсмены из Северной столицы обыграли дальневосточных соперников из клуба, который также называется «Спартак», со счётом 70:81.

Напоминим, в октябре рейс между Петербургом и Красноярском экстренно приземлился в Сыктывкаре после того, как пассажиру на борту стало плохо.