Перейти к основному содержанию

В Петербурге утвердили места тренировок команд Евро-2020

Участники Чемпионата Европы по футболу будут готовиться к матчам на стадионах Северной столицы, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

Во вторник, 20 ноября, представители УЕФА определили тренировочные площадки для команд-участниц 16-го первенства Европы по футболу, матчи которого пройдут летом 2020 года в Петербурге. Утверждение прошло в рамках совещания по вопросам подготовки города на Неве к турниру, которое провела в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Представители УЕФА согласовали следующие места для тренировок: стадионы «Петровский» и «Смена», футбольные площадки Зеленогорска и Павловска, а также база ФК «Зенит» в Удельном парке. Все эти объекты в настоящее время являются действующими, на них проводятся тренировочные занятия и спортивные соревнования.

По словам вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова, в УЕФА остались довольны готовностью Северной столицы к Евро-2020.

Отметим, что 16-й Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах стран-членов УЕФА. Санкт-Петербург примет четыре матча турнира, включая три игры группового этапа (13, 17 и 22 июня), а также четвертьфинал (3 июля).

Напомним, инспекторы УЕФА прибыли в Петербург с проверкой в конце октября.