Перейти к основному содержанию

В Петербурге закроются строительные гипермаркеты Castorama

Одна из крупнейших сетей магазинов с товарами для дома и ремонта уходит из России, говорится в квартальном отчете компании KingFisher.

Как стало известно в среду, 21 ноября, британский ритейлер KingFisher закроет в России сеть строительных гипермаркетов Castorama. По данным компании, в РФ действует более 20 магазинов сети, а штат сотрудников превышает 3200 человек. В Петербурге работают два гипермаркета Castorama.

Уход сети с отечественного рынка связан со снижением доходов российского отделения Castorama. По данным отчёта, в третьем квартале 2018 года выручка магазинов в РФ упала на 6,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Наряду с Россией Castorama также закроется в Португалии и Испании. Как уточняется в квартальном отчёте KingFisher, решение об уходе из трёх европейских стран позволит ритейлеру сконцентрироваться на более приоритетных рынках.

В российском представительстве Castorama «Форпосту» не смогли оперативно прокомментировать информацию о готовящемся закрытии. В то же время в петербургском магазине сети корреспонденту «Форпоста» по телефону сообщили, что гипермаркет продолжит работать как минимум до Нового года.

Напомним, в начале этого года в Северной столице закрылись магазины финского ритейлера стройматериалов К-Раута.