Перейти к основному содержанию

Петербургский служащий заявил, что его избил вице-спикер ЗакСа

Сотрудник администрации муниципалитета в Калининском районе города сообщил корреспонденту «Форпоста», что на него напали в кабинете главы учреждения.

В пятницу, 23 ноября, главный специалист администрации муниципального образования «Академическое» Антон Свечин заявил в полицию о побоях, которые, по его словам, нанёс ему вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Анатолий Дроздов.

Свечин сообщил «Форпосту», что в начале шестого вечера его вызвали в кабинет главы местной администрации Елены Гавриловой. По словам служащего, начальница потребовала сообщить, общается ли Свечин с бывшими сотрудниками МО «Академическое».

Муниципальный работник заявил, что после того, как он отказался отвечать на вопрос, руководительница отобрала его смартфон и начала просматривать переписки. Затем, как утверждает Свечин, последовала стычка с Анатолием Дроздовым, который присутствовал в кабинете.

По словам Свечина, Дроздов ударил его головой в лицо. После этого главного специалиста заставили написать заявление об увольнении.

Свечин утверждает, что перед его визитом в кабинете Гавриловой шло застолье. Он также сообщил, что зафиксировал побои в больнице, где ему диагностировали закрытую травму носовых костей. Сотрудник муниципалитета добавил, что после инцидента ему звонили с двух номеров местной администрации, но он не стал отвечать на вызовы, так как опасался угроз.

«Форпосту» удалось связаться с Анатолием Дроздовым. Он отказался комментировать информацию о конфликте в администрации муниципального округа, назвав ситуацию провокацией.

«Вот вам Свечин позвонил, а завтра позвонит Петров или Сидоров, и журналисты сразу пишут. Без фактов, без подтверждений. Нужно честь и совесть иметь», - сообщил Дроздов «Форпосту».

Оперативно получить комментарий от Елены Гавриловой не удалось.

Отметим, Анатолий Дроздов с 2002 года занимал пост главы местной администрации МО «Академическое», а в 2005 году стал председателем муниципального совета округа.

Напомним, в прошлом году главу МО Город Колпино отправили в колонию за разбойное нападение 14-летней давности.