Перейти к основному содержанию

Беглов утвердил налоговые каникулы для петербургских медиков и мусорщиков

В городе на Неве врио градоначальника подписал пакет законов, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В понедельник, 26 ноября, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал два закона о налоговых льготах. Он утвердил послабление для малых предприятий в сфере переработки отходов и для медицинских организаций.

С декабря мусорщики получат право не платить земельный налог в течение пяти лет. Воспользоваться льготами смогут те компании, которые утилизируют неметаллическое сырьё. Кроме того, арендную плату снизят частным пунктам оказания первой помощи, принимающим пациентов по полисам обязательного медицинского страхования.

«Такие льготы позволяют нам стимулировать рост отраслей, которые необходимы сегодня жителям. Мы не вкладываем впрямую бюджетные деньги, но создаем условия для быстрого развития предприятий, решающих важные городские проблемы», - подчеркнул Беглов.

Напомним, ранее в понедельник бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга рекомендовал парламенту принять в третьем чтении бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Петербурга на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.