Перейти к основному содержанию

Совет директоров «Газпром нефти» утвердил стратегию развития до 2030 года

Компания планирует стать ориентиром для других организаций мировой отрасли по эффективности, технологичности и безопасности, сообщили «Форпосту» в пресс-службе «Газпром нефти».

В понедельник, 26 ноября, стало известно, что совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел и утвердил стратегию развития компании до 2030 года.

Новый документ предполагает выход на объём добычи в 100 миллионов тонн нефтяного эквивалента, а также рост показателей глубины переработки до 95% и выхода светлых нефтепродуктов до 80% за счёт модернизации нефтеперерабатывающих активов.

«В соответствии с новой стратегией развития, к 2030 году «Газпром нефть» должна стать ориентиром для других компаний мировой отрасли по эффективности, технологичности и безопасности», - пояснили в пресс-службе «Газпром нефти».

Кроме того, к 2030 году компания намерена реализовать потенциал новых рыночных ниш за счёт создания инновационных продуктов, а также продолжить органический рост на развитых рынках нефтепродуктов и сохранить лидерство по эффективности сбытовой сети в России.

Председатель совета директоров «Газпром нефти» Алексей Миллер подчеркнул, что новая долгосрочная стратегия компания определяет векторы её развития за горизонтом 2025 года с учётом формирующихся тенденций будущего глобального энергетического рынка.

Напомним, 15 ноября стало известно, что дочерняя компания «Газпром нефти» «Газпромнефть-Сахалин» завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Баутинской структуре Аяшского лицензионного участка на шельфе Охотского моря.