Перейти к основному содержанию

Беглов после визита в Кремль пообещал развивать науку и образование в Петербурге

Временно исполняющий обязанности главы Северной столицы побывал на столичном профильном мероприятии, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В среду, 28 ноября, стало известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании Совета при президенте России по науке и образованию, которое проходило накануне в Кремле.

«Президент подчеркнул, что наука и образование должны сквозной линией проходить через все наши проекты и программы. Быть их движущей силой. Безусловно, будем уделять этому вопросу пристальное внимание. Санкт-Петербург обладает мощным, во многом уникальным научным, образовательным потенциалом. Будем организовывать работу таким образом, чтобы совмещать возможности Санкт-Петербурга с возможностями всей России в этой сфере для улучшения качества жизни людей», - сказал Беглов.

Напомним, 18 октября Госдума ратифицировала соглашение между правительством РФ и ООН о создании на базе Санкт-Петербургского Горного университета Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.