Перейти к основному содержанию

На Петербург обрушилась новая волна мошенничества со счётчиками

сантехника
© pixabay.com

Жители Северной столицы начали жаловаться на недобросовестных бизнесменов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе «Водоканала».

В четверг, 29 ноября, стало известно, что в Петербурге зафиксировали новые факты мошенничества с установкой счётчиков для воды. Неизвестные под видом сотрудников «Водоканала» навязывают горожанам ненужную услугу, предлагая досрочно заменить исправное оборудование.

Местные жители начали жаловаться на действия мошенников в сам «Водоканал». Одна из петербурженок рассказала, что в выходной получила подозрительный звонок. Неизвестная женщина представилась сотрудницей филиала водоснабжающего предприятия и настоятельно рекомендовала заменить счётчики воды.

Звонившую не смутила информация о том, что местная жительница с помощью управляющей компании установила оборудование всего год назад. Она заявила, что досрочная замена будет более выгодной и запросила за услуги пять тысяч рублей. Отсутствие наличных у петербурженки также не стало проблемой – ей предложили снять деньги в банкомате и передать их сантехнику без всяких документов.

В ГУП «Водоканал» напомнили, что сотрудники предприятия не устанавливают и не проверяют счётчики в квартирах. В случае поступления подобных предложений горожанам посоветовали звонить на горячую линию предприятия по номеру 305-09-09 и проверять, работают ли пришедшие к ним дом люди.

Напомним, в начале ноября в Петербурге крупный мошенник отделался условным сроком.