Перейти к основному содержанию

Сергей Боярский готов защищать парк на Смоленке от застройки

Депутат Госдумы в скором времени направит в городское правительство запрос, об этом он сообщил в своём Instagram-аккаунте.

В субботу, 1 декабря, депутат Госдумы от Петербурга Сергей Боярский побывал в парке на Смоленке на Васильевском острове, где уже начали строить апарт-отель. Он заявил, что намерен защищать интересы горожан, которые хотят сохранить зелёную зону.

«Сейчас в рамках приёма граждан ко мне опять обратились защитники парка в устье реки Смоленка на Васильевском острове. Я, как обещал, выехал на место. Здесь уже строительный забор, готовится стройплощадка, обещают построить гостиницу», - заявил на видео Боярский.

Парламентарий отметил, что Васильевскому острову всегда не хватало парков и скверов. Два года назад депутат обращал внимание на нехватку зелёных зон в этом районе, но проблему так и не решили.

«В зоне моего особого внимания всегда находятся проекты в области экологии и благоустройства нашего родного Санкт-Петербурга. Разделяя опасения и гражданскую позицию жителей Васильевского острова, я буду обращаться к руководству города с соответствующим депутатским запросом», - добавил Сергей Боярский.

Напомним, ранее неизвестные испортили монтажной пеной автомобиль защитницы зелёной зоны Ирины Баханович.