Перейти к основному содержанию

В администрации Петербурга обсудили благоустройство Южно-Приморского парка

Жители Красносельского района города попросили помощи в борьбе с собаководами и любителями шашлыков, сообщили «Форпосту» в правительстве Петербурга.

Как стало известно в субботу, 1 декабря, накануне комитет по благоустройству Петербурга рассмотрел вопрос о создании инфраструктуры в Южно-Приморском парке, расположенном между Петергофским шоссе и улицами Доблести и Маршала Захарова.

Жители близлежащих домов ранее пожаловались, что зелёная зона недостаточно комфортна. По их словам, газоны и тропинки регулярно затапливает из-за проблем с водоотведением. Кроме того, необустроенную часть парка регулярно засоряют любители пикников и собаководы.

В комитете предложили создать план переустройства парка. На следующей неделе на территории зелёной зоны состоится встреча с участием местных жителей, садовников и представителей местной администрации. На ней определят, какие работы для улучшения ситуации можно выполнить в первоочередном порядке.

Отметим, Южно-Приморский парк занимает площадь в 90 гектаров. Часть парка к югу от Петергофского шоссе благоустроена, но остальная территория представляет собой зелёный массив без какой-либо инфраструктуры.

Напомним, ранее жители Васильевского острова добились создания сквера и пешеходной зоны на намывной территории.